top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

Спорт

ГлавнаяСпортДжанлуиджи Буффон завершает вратарскую карьеру

Джанлуиджи Буффон завершает вратарскую карьеру

17 мая 2018 г. в 12:17

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Питер Шилтон, Хосе Луис Чилаверт, Рене Игита, Ренат Дасаев, Фабьен Бартез… Совсем скоро в этом длинном списке футбольных вратарей, принесших славу своим командам и ушедшим на покой, появится еще одна новая фамилия. Это вратарь туринского «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон (на фото). Сегодня во второй половине дня на специальной пресс-конференции он объявит подробности своего прощания с большим футболом, о котором накануне прессе Италии сообщил агент голкипера Сильвано Мартино. Таким образом, по окончанию текущего сезона Буффон повесит бутсы на гвоздь…

А произойдет это уже послезавтра, когда «Старая сеньора» сыграет свой последний матч в чемпионате Италии против «Вероны».

«В этот день будет много слез, но все будут сдержанными. Мне было приятно сопровождать величайшего вратаря в истории футбола», — заявил господин Мартино.

И получается, что появившаяся в апреле информация о том, что Буффон уйдет из «Юве» и перейдет в аргентинский клуб «Бока Хуниорс» за 2,5 миллиона евро зарплаты в год, не верна. А жаль, если честно говорить...

Итак, прощай, Буффон! Вратарь выступает за «Ювентус» с 2001 года. Он дебютировал на профессиональном уровне в 1995 году в составе «Пармы», цвета которой защищал вплоть до перехода в туринский клуб. Буффон — десятикратный чемпион Италии и чемпион мира в составе сборной Италии.

Джанлуиджи Буффон завершает вратарскую карьеру

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала