top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярске освободился вор в законе, претендующий на роль «короля»

В Красноярске освободился вор в законе, претендующий на роль «короля»

27 мая 2018 г. в 10:24

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Специализирующееся на освещении криминальных тем информационное агентство «Прайм Крайм» сообщает об освобождении из исправительной колонии N31 в Красноярске вора в законе Бадри Когуашвили (Бадри Кутаисский, на фото), который, как утверждает агентство, вполне может попытаться занять место главы всего российского преступного мира после недавнего приговора Захарию Калашову (Шакро Молодой), отправившегося в места лишения свободны на долгие девять с лишним лет. После освобождения Бадри Кутаисского прошло уже двое суток – и весь российский криминалитет продолжает активно обсуждать это освобождения человека, проведшего за решеткой семь долгих лет. Одни утверждают, что сейчас Кутаисский попытается вести себя тише воды, ниже травы, чтобы снова не привлечь к себе внимание правоохранительных органов.

Другие, наоборот, уверены, что с приездом Кутаисского в Москву начнется небывалая активность преемников знаменитого вора в законе Аслана Усояна (Дед Хасан) из кутаисского воровского клана.

«Прайм Крайм» также отмечает, что на протяжении всего семилетнего срока тюремная администрация была крайне сурова к Бадри вне зависимости от того, где он отбывал наказание: за семь лет вор в законе сменил семь мест лишения свободы. То есть, этот криминальный авторитет все эти годы на поддавался попыткам сломить его физически и морально, не шел ни на какой бы то ни было контакт с администрацией колоний, за что, скорее всего, неоднократно помещался в штрафной изолятор (ШИЗО), причем всегда на довольно долгий срок (а условия выживания в ШИЗО очень и очень жесткие).

Также, по данным «Прайм Крайм», на освободившегося Бадри есть планы у силовиков: согласно им, авторитету «уготовано стать ключевой фигурой в воровском мире». Правда, это совсем не согласуется с тем, что уголовника серьезно «прессовали» за железной проволокой – впрочем, возможно, что этой ремаркой правоохранительные органы пытаются скомпрометировать вышедшего на свободу вора в закона перед российским криминальным миром, чтобы не дать ему возможности занять место главы этого мира, такое тоже бывало неоднократно.

В Красноярске освободился вор в законе, претендующий на роль «короля»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала