top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Москве вручили «олимпийского» щенка фигуристке Загитовой

В Москве вручили «олимпийского» щенка фигуристке Загитовой

28 мая 2018 г. в 13:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вручение щенка было проведено в виде торжественной церемонии: четвероногого японца Згитовой вручил Эндо Такаси — человек, который в Японии ответственен за чистоту собачьей породы акита-ину. Собаку назвали Масару, он станет четвертым животным, принадлежащим юной фигуристке.

В Москве состоялась торжественная церемония вручения щенка акиту-ину фигуристке Алине Загитовой, сообщает 28 мая «РИА Новости».

Церемония прошла в гостинице «Метрополь». Щенка Загитовой вручал Эндо Такаси, глава Ассоциации сохранения чистоты породы акита-ину. Кроме того, на церемонии присутствовал премьер-министр Японии Синдзо Абэ.

«Я искренне надеюсь на то, что Масару сможет стать символом дружбы для будущего укрепления отношений между нашими странами. Я хочу поблагодарить нашего премьер-министра Абэ и прошу его обнять Масару, прежде чем он будет передан хозяйке», — заявил Такаси.

Щенок Масару, прощаясь с главными японцами в своей жизни, старательно их облизал. После этого он был передан Загитовой (её он облизал тоже).

Загитова ранее рассказала, что победа на Олимпиаде имела для неё очень большой смысл — ранее она просила у родителей разрешения завести щенка. Но родители поставили условие: будет «золото» на Олимпиаде — будет щенок. Связано это было с тем, что дома у юной фигуристки уже проживают две шиншиллы и кошка.

В Москве вручили «олимпийского» щенка фигуристке Загитовой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала