top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Спорт

ГлавнаяСпортНад Роналду нависла тюрьма и огромные деньги

Над Роналду нависла тюрьма и огромные деньги

31 мая 2018 г. в 09:37

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Одновременно и большие проблемы, и большие перспективы свалились на голову форварда мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану. Во-первых, за неуплату налогов на территории Испании ему грозит восемь лет испанской тюрьмы. Во-вторых, французский клуб ПСЖ, который спит и видит португальца в своем составе, предложил ему контракт с зарплатой, вдвое превышающей «реальную». В общем, теперь у Роналду одновременно две головные боли – как бы ускользнуть от испанского правосудия, да проскользнуть во французский футбол для более серьезных заработков (кстати, с них тоже нужно будет платить налоги).

Итак, как сообщает издание «Mundo Deportivo», адвокаты футболиста рассчитывали заплатить испанской налоговой инспекции штраф в 14,7 миллиона евро и закрыть «дело Роналду», но получили от нее резкий отказ. Налоговики Испании требуют от спортсмена 28 миллионов, и если Роналду не выплатит эту сумму до 15 июня (кстати, в этот день стартует чемпионат мира по футболу в России), его отдадут под суд. А из суда, в свою очередь, два выхода. Первый: футболист соглашается заплатить все сполна и получает два года тюрьмы, которые автоматически становятся условными. Второй: спортсмен продолжает упорствовать, прет, как бык на ворота – и получает восемь годков, причем уже реальных.

Тем временем французский «Пари Сен-Жермен» предложил Роналду контракт с годовым окладом в 45 миллионов евро (а в «Реале» молодой человек получает 21 миллион евро в год).

Причем ПСЖ готов заплатить «Реалу» за переход Роналду не более 150 миллионов евро, в то время как сумма отступных в контракте футболиста составляет миллиард евро.

Переговоры идут полным ходом.

Над Роналду нависла тюрьма и огромные деньги

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала