top
В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину

Общество

ГлавнаяОбществоДесятки километров дорог Хакасии приводят в порядок

Десятки километров дорог Хакасии приводят в порядок

19 июня 2018 г. в 16:15

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Масштабный дорожный ремонт стал одной из важных тем прошедшего заседания Правительства Хакасии.

Хакасия, 19 июня: 

- В этом году мы значительно увеличили объёмы работ в этом направлении, в том числе в муниципальных образованиях. В Черногорске будет заасфальтировано больше 12 километров дорожного полотна. На улицах Советская и Сурикова асфальт уже укладывают. Важно как можно скорее приступить к работам на других улицах. То же самое касается ремонта муниципальных дорог в Саяногорске, который пока с просрочкой приступает к выполнению этой задачи. Мы выделили им в два раза больше средств, хотелось бы, чтобы местные власти поработали интенсивно с этим вопросом, нужно готовиться к торгам, – сказал Виктор Зимин.

Подробнее о ходе работ в республике главе Хакасии доложил министр транспорта и дорожного хозяйства республики Олег Тропин.

- Дорожным фондом Хакасии на 2018 год предусмотрено выделение субсидий в размере 242 млн рублей муниципальным образованиям. Порядка 27 км дорог должно быть отремонтировано. В настоящий момент в Усть-Абаканском районе Калининский и Расцветовский сельсоветы практически завершают работы. В Ширинском районе, Сорске и Абазе подготовительные работы идут, в течение 10 дней приступят подрядчики и до конца июля основной объем будет выполнен, - рассказал Олег Тропин.

Также в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельскохозяйственных территорий» будет проведена реконструкция дороги между селами Нижний и Верхний Курлугаш. Реализация проекта рассчитана на три года.

В Черногорске и Саяногорске по первому этапу заключены контракты и выполняются работы по ремонту асфальтобетонного покрытия. По второму этапу определение подрядчика ожидается в первой декаде июля, сроки завершения дорожных работ – конец августа.

В 2018 году запланировано отремонтировать порядка 9 км дорог регионального и межмуниципального значения, общая стоимость – более 56 млн рублей. Речь об участках Аскиз – Бирикчуль – Вершина Теи, Саяногорск - Майнская ГЭС – Черёмушки и Майна – Богословка.

Особое внимание глава Хакасии потребовал уделить грейдированию грунтовых дорог, пишет портал правительства РХ.

Десятки километров дорог Хакасии приводят в порядок

Фото портала правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала