top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Брестской крепости проходит день памяти жертв Великой Отечественной войны

В Брестской крепости проходит день памяти жертв Великой Отечественной войны

22 июня 2018 г. в 09:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Брестской крепости начались памятные мероприятия, посвященные дню начала Великой Отечественной войны. Война началась именно здесь — 22 июня 1941 года Брестская крепость первой в СССР приняла на себя удар немецких войск.

В 4 часа утра по местному времени в Брестской крепости начались памятные мероприятия, посвященные Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны, сообщает 22 июня «РИА Новости».

Начались церемонии с митинга на площади Церемониалов мемориального комплекса. К стенам крепости, сопротивлявшейся вермахту на протяжении месяца, принесли цветы делегации из Москвы, Калининградской области, Ставропольского края, Ленинградской области, члены общественных организаций и многие другие.

Кроме того, на территории крепости прошли военно-исторические реконструкции, посвященные трагическим дням начала войны.

Вечером в Брестском областном общественно-культурном центре состоится концерт международного патриотического проекта "Победа без границ".

Оборона Брестской крепости навсегда останется в памяти российского и белорусского народов, как символ упорной обороны и отваги. Брестская первой приняла на себя удар немецких войск. Оборона крепости продолжалась около месяца — в условиях острой нехватки боеприпасов, продовольствия, медикаментов и безо всякой надежды на подкрепление.

В Брестской крепости проходит день памяти жертв Великой Отечественной войны

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала