top
В российских школах сегодня начинается кампания по сдаче ЕГЭ Альпинисты из Красноярска стали победителями Чемпионата России После резкого потепления в Хакасии произошёл степной пожар Житель Саяногорска перевел мошенникам свыше миллиона рублей, поверив в угрозу для семьи Первый Университетский Лицей на Кубани набирает учеников

Общество

ГлавнаяОбществоВ разгар июня Абакан начал готовиться к зиме

В разгар июня Абакан начал готовиться к зиме

22 июня 2018 г. в 16:16

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

На улице Хлебная в границах Котовского и Мира завершаются работы по реконструкции воздушной линии электропередачи 0,4 кв. Подрядная организация ООО «Электросервис» заменила 17 деревянных электроопор на железобетонные. Завершается монтаж самонесущего изолированного провода, который заменяет предыдущие аварийные линии. «Абаканские электросети» уже не первый год ведут работы по замене аварийных линий электропередачи в частном секторе с применением новейших материалов, которые улучшают качество электроснабжения. Работы на улице Хлебная начались в мае этого года и закончатся 30 июня, пишет мэрия Абакана.

Хакасия, 22 июня: Георгий Полуэктов, главный инженер ООО «Электросервис», отметил:

– При выполнении реконструкции приходилось вводить плановые отключения электроснабжения. Но жители относились к этим неудобствам с пониманием: ремонт электросетей позволит обеспечить бесперебойное электроснабжение. Эти деревянные опоры в большинстве своём гнилые, воздушный провод оголённый, из-за чего при ветре постоянно были порывы и качество электроснабжения оставляло желать лучшего.

Специалист по связям с общественностью МУП «Абаканские электрические сети» Юлия Борзенко добавила:

- В рамках выполнения плана мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов произведен капитальный ремонт четырех из пяти запланированных к ремонту трансформаторов. Выполнен капитальный ремонт строительной части пяти трансформаторных подстанций в районе Главпочтамта, киноцентра «Наутилус», супермаркетов по ул. Пушкина, Дзержинского. В этом году запланировано отремонтировать 12 подстанций. Произведен капитальный ремонт кабельных линий 0,4-10 киловольт общей протяженностью 170 метров, что составляет 60 % от всего запланированного объема. План по реконструкции воздушных линий электропередачи выполнен на 50 %.

Абаканские энергетики обращаются к жителям города с пониманием относиться к плановым отключениям электроэнергии в летний период. Отключения неизбежны в ходе подготовки городского энергохозяйства к безаварийному прохождению сезона пиковых нагрузок.

В разгар июня Абакан начал готовиться к зиме

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-9°C, ясно

  • USD ЦБ: 84.64 EUR ЦБ: 91.4262

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала