top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреНа Гавайях ужесточили наказание за селфи с вулканом

На Гавайях ужесточили наказание за селфи с вулканом

25 июня 2018 г. в 08:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вулкан Килауэа обнесен заградительным барьером — барьер возведен для того, чтобы не подпускать к извергающемуся вулкану любителей селфи, которые готовы рискнуть жизнью ради красочного фото. Однако теперь их ещё и арестовывают, поскольку это единственный способ избежать человеческих жертв.

На Гавайях арестовано порядка 40 человек за попытку проникнуть в охраняемую зону — к извергающемуся вулкану Килауэа, сообщает издание The Telegraph.

В числе задержанных — любители селфи: это и местные жители, и туристы.

Если ранее любителей селфи только штрафовали на сумму до тысячи долларов, а затем ещё и задерживали. Теперь нарушителям ещё и угрожает штраф размером до пяти тысяч долларов и срок заключения до одного года.

Администрация Гавайев регулярно напоминает жителям об опасности пребывания вблизи вулкана: «Лавовые брызги могут весить столько же, сколько холодильник, и даже небольшие фрагменты могут убить», — сообщает Джанет Снайдер, представитель Управления мэра округа Гавайи.

Кроме того, она сообщила, что скорость движения потоков лавы превышает скорость бега человека, и убежать от потока лавы нельзя. Кроме того, потоки лавы сопровождаются выделениями газов, представляющими опасность для человека.

Тем не менее, любителей селфи не пугает ни угроза смерти, ни штрафы, ни тюремное заключение. Они продолжают пытаться проникнуть на территорию вулкана. Не исключается, что туристов привлекает не только шанс на редкое селфи, но и возможность поживиться драгоценными камнями.

На Гавайях ужесточили наказание за селфи с вулканом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала