top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНефть катится вниз на новостях об обновлении сделки ОПЕК+

Нефть катится вниз на новостях об обновлении сделки ОПЕК+

25 июня 2018 г. в 09:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Участники договора ОПЕК+ об ограничении уровня добычи нефти договорились о смягчении ограничений. Это немедленно сказалось на стоимости черного золота — стоимость фьючерсов на Brent снизилась на 2%. Пока, впрочем, котировки на нефть остаются в приемлемых диапазонах.

Августовские фьючерсы на Brent упали на 2% по итогам торгов на бирже ICE. Стоимость фючерсов достигла 74,05 за баррель.

Как считают специалисты, это снижение котировок стало итогом встречи участников договора стран ОПЕК+, которая прошла 22-23 июня.

По итогам этой встречи, страны-участницы договора договорились нарастить уровень добычи нефти на 1 миллион баррелей в сутки до конца 2018 года. При этом, не исключается возможность повторного смягчения ограничений на добычу.

В то же время, не исключается резкий рост добычи нефти уже в июле.

Падение котировок фьючерсов до 74 долларов устраивает Россию — ранее министр энергетики Александр Новак заявлял, что цены выше шестидесяти долларов за баррель являются вполне удовлетворительными для России.

Нефть катится вниз на новостях об обновлении сделки ОПЕК+

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала