top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Британии отрепетировали смерть королевы

В Британии отрепетировали смерть королевы

2 июля 2018 г. в 11:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Королева Великобритании Елизавета II уже весьма в годах, и трагедия может случиться в любой момент. Совсем недавно состояние здоровья королевы пошатнулось довольно заметно, что заставляет двор беспокоиться о возможном завершении эпохи королевы Елизаветы.

Накануне в Великобритании состоялась тайная репетиция, в ходе которой министры и члены правительства отрабатывали скорбь по поводу возможной кончины своего горячо любимого монарха, сообщает издание The Times.

Стоит уточнить, что королева жива и здорова, однако ранее, 28 июня, королева чувствовала себя настолько плохо, что пропустила утреннюю службу в соборе Святого Павла. Эта служба была приурочена к 200-летию британского ордена Святых Михаила и Георгия.

О существовании схем действия на случай смерти королевы известно, однако о проведении репетиции смерти монарха сообщается впервые.

По данным издания, репетиция проводилась втайне. В ходе репетиции отрабатывались действия по подготовке к 10-дневному национальному трауру, а также действия в день, следующий после смерти королевы.

В нынешнем году королева Елизавета II отметила свое 92-летие. Она является единственным в истории монархом Британии, правящим страной 65 лет.

В Британии отрепетировали смерть королевы

Елизавета II. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала