top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреВ Таиланде обнаружили пропавших в пещере футболистов

В Таиланде обнаружили пропавших в пещере футболистов

3 июля 2018 г. в 09:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Группа школьников-членов футбольного клуба, пропавшая в пещере Кхао Луанг более недели назад, обнаружена: все юные спортсмены живы и очень голодны. В данный момент разрабатывается операция по спасению школьников из пещеры.

Группа молодых спортсменов, пропавшая в пещере Кхао Луанг, обнаружена, сообщает 2 июля ТАСС.

«Мы нашли всех школьников невредимыми... Теперь мы пытаемся вытащить их оттуда», — заявил губернатор провинции Наронгсак Осотханакорн.

Футболисты провели в пещере десять дней. По предварительным данным, они в значительной мере истощены, однако вполне живы, хотя и неизвестно, способны ли они выйти со спасателями самостоятельно или спасателям придется эвакуировать их на носилках.

Предполагается также, что школьникам будет оказана первая помощь на месте — в том числе, их покормят. Это может быть опасно: после длительного голодания обильная пища может привести к тяжелому нарушению работы кишечника и почек.

Об исчезновении тринадцати членов школьного футбольного клуба стало известно 23 июня. В числе пропавших — 12 школьников и их тренер.

Футболисты заблудились в пещере Кхао Луанг — она простирается почти на 10 км, имеет несколько входов и выходов, а также большие залы и запутанные коридоры.

В Таиланде обнаружили пропавших в пещере футболистов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала