top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбществоРоскачество и Росстандарт проведут проверки качества бензина

Роскачество и Росстандарт проведут проверки качества бензина

5 июля 2018 г. в 08:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Специалисты двух российских ведомств намерены провести масштабные проверки топлива на автозаправках — проверять будут как объемы заливаемого в баки топлива, так и качество этого топлива. Проверки были инициированы сообщением ФАР о систематическом недоливе топлива на российских автозаправках.

Роскачество и Росстандарт приступят в скором времени к масштабным проверкам автозаправочных станций, сообщает 4 июля ТАСС.

Специалисты ведомств будут исследовать продаваемое горючее на фальсификат и соответствие октановому числу, наличие присадок и качество.

Кроме того, будет изучаться количество продаваемого топлива на автозаправках. Всего специалисты изучат более 30 параметров топлива, которое продается на АЗС в стране.

При этом, предварительно заявляется, что фальсифицированное топливо, вероятно, распространяется базами нефтепродуктообеспечения. Предположительно, сотрудники этих баз подмешивают к более дорогим сортам бензина более дешевые, а затем добавляют присадки для повышения октанового числа.

Ранее представители Федерации автовладельцев России опубликовали сведения о выявленных нарушениях в работе автозаправочных станций. Так, сотрудники ФАР выявили систематический недолив топлива и низкое качество бензина.

Роскачество и Росстандарт проведут проверки качества бензина

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала