top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоУлица Хакасская в Абакане оденется в асфальт

Улица Хакасская в Абакане оденется в асфальт

6 июля 2018 г. в 12:12

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Автомобилистам, пользующимся проездом по ул. Хакасской в границах от ул. Володарского до жилого дома №167 по ул. Хакасской больше не придется преодолевать ямы и ухабы. Накануне определилась подрядная организация на выполнение этого муниципального заказа – ООО «Ной».

Хакасия, 6 июля: О важности капитального ремонта данного объекта рассказала староста района Западный Наталья Абышева:

- Этого момента жители района Западный ждали несколько лет. Дорога очень востребована, по ней удобно проезжать с улиц Пушкина, Советской. Но поскольку она грунтовая, то со временем профиль дороги деформировался, чему способствовали и неоднократно проведенные земляные работы по прокладке инженерных сетей к новым многоквартирным домам, а также в связи с заменой коммуникаций в доме № 125 по ул. Советской, где инженерные сети выработали свой ресурс. В результате проведенных земляных работ подсыпка песчано-гравийной смесью частично ушла в грунт, ее заменила глинистая почва. Ямы, ухабы, отсутствие возможности проезда по встречной полосе создали условия транспортного движения только в одном направлении. Кроме этого, в связи с заселением новостроек личный автотранспорт владельцы оставляют вдоль дороги, что сузило проезжую часть. Поэтому асфальтобетонное покрытие дороги в указанных границах снимет проблемы рискованного проезда транспорта и повысит безопасность движения.

В свое время жители района Западный обращались через Форум официального городского сайта в Администрацию Абакана с просьбой решить проблему повышения качества транспортного проезда по ул. Хакасской. Заявка старосты была принята к реализации в 2018 году.

Согласно законодательству договор на выполнение работ должен быть подписан в течение 10 дней. Работы планируется начать в середине июля. Протяженность укладки нового дорожного покрытия составит более 350 метров при 6-метровой ширине проезда. Срок завершения асфальтобетонных работ – конец августа - начало сентября 2018 года. 

Улица Хакасская в Абакане оденется в асфальт

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала