top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРеспубликанский драмтеатр в Хакасии обновят на миллионы

Республиканский драмтеатр в Хакасии обновят на миллионы

7 июля 2018 г. в 09:46

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В столице Хакасии Абакане продолжается масштабная реконструкция русского республиканского драматического театра имени Михаила Лермонтова, сообщается на официальном сайте правительства региона. Тема эта, как говорится, имеет отношение и к культурной жизни нашей республики, и к ее экономической жизни. В данный момент строители ведут монтажные работы мягкой кровли. Полным ходом идёт переустройство инженерных систем, особенно касающиеся вопрос обеспечения пожарной и охранной безопасности, обновлению также подлежат канализация, тепло и водоснабжение. Большинство помещений здания преобразятся уже этой осенью, ждать осталось не так уж и долго. Впечатляет при этом цифра расходов на реконструкцию одного из главных средоточий культуры Хакасии…

Хакасия, 7 июля: Напомним, что театр имени Михаила Юрьевича Лермонтова основан в 1939 году, однако за все это время в здании ни разу не проводилась реконструкция.

В этом году на реконструкцию русского драматического театра предусмотрено порядка 88 миллионов рублей, – пояснил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии Валерий Келин. – Проект реализуется на условиях софинансирования с федеральным бюджетом, который берёт на себя львиную долю затрат - 91%.

Чтобы попасть в государственную программу глава Хакасии Виктор Зимин провёл глобальную работу совместно с республиканскими Минстроем и министерством культуры, благодаря чему нашему региону удалось получить необходимые средства.

Заказчиком – Управлением капитального строительства и руководством республиканского театра уже утверждены концепция и дизайн проекта отделки потолков, стен, полов, освещения и элементов декора. К примеру, второй этаж и главную лестницу театра украсят модернизированные гипсовые 3D панели.

Контракт на выполнение работ был подписан 18 июня. В настоящее время на объекте трудятся 88 человек. С каждым днём пространство творческого храма заметно меняется. Реконструкция здания ведётся с опережением графика работ, которые планируется завершить в конце октября.

Республиканский драмтеатр в Хакасии обновят на миллионы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала