top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Спорт

ГлавнаяСпортСегодня ночью вся Хакасия будет благодарить сборную РФ по футболу

Сегодня ночью вся Хакасия будет благодарить сборную РФ по футболу

7 июля 2018 г. в 12:23

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Итак, сегодня (официально, конечно, сегодня, в субботу, хотя в Хакасии уже будет час ночи завтрашнего воскресного дня) сборная России по футболу впервые в своей истории сыграет четвертьфинальный матч на чемпионате мира против сборной Хорватии. Хакасии сегодня уснуть не удастся – десятки тысяч людей будут смотреть телевизор и переживать за нашу команду. Разумеется, АН «Хакасия Информ» не дано, как и всем остальным СМИ, предугадать исход этого поединка. Однако точно мы можем сказать только одно: во-первых, у нас наконец-то появилась команда, которой мы уже сейчас можем гордиться ближайшие четыре года (а следующий чемпионат мира пройдет, напомним, в Катаре, да еще в ноябре-декабре, так что Хакасии, окутанной тридцатиградусными морозами, в 2022-м году, придется впервые болеть за наших лютой зимой). Во-вторых, как бы ни сложилась сегодняшняя игра, после ее окончания все мы будем благодарить наши ребят за все, что они для нас сделали – а они уже выполнили свой долг и перед страной, и перед болельщиками до конца. А еще… А еще мы, конечно же, верим в победу. Ту самую, которая одна на всех – и за ценой мы не постоим, как бы пафосно это не звучало.

Тем временем футболисты сборной России обратились к болельщикам накануне матча с командой Хорватии. Запись появилась в Twitter-аккаунте национальной команды.

«Друзья, мы очень хотим продлить свое пребывание на чемпионате мира и сделаем для этого все возможное! Обещаем выложиться полностью, отдадим ради победы все и даже больше! Нас вдохновляет ваша поддержка, вы лучшие в мире болельщики! Мы вас очень любим и ценим», — отметили игроки.

Спасибо вам, ребята. Уже спасибо. Но теперь у вас – и у нас! – новый спортивный бой, который нужно провести с честью. Играйте так, как будто с вами играет в футбол все 150 миллионов россиян. Играйте от всей души и от всего сердца.

Сегодня ночью вся Хакасия будет благодарить сборную РФ по футболу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала