top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаМинистр Brexit Дэвид Дэвис подал в отставку

Министр Brexit Дэвид Дэвис подал в отставку

9 июля 2018 г. в 10:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее министр, назначенный для руководства процессом выхода Британии из состава ЕС, неоднократно выражал свое несогласие с политикой Терезы Мэй. Накануне он выразил свое несогласие в последний раз — подал в отставку и уходит с поста министра «Брексит».

Разногласия с главой британского правительства Трезой Мэй вынудили министра по вопросам выхода Британии из состава ЕС Дэвида Дэвиса покинуть свой пост. Об этом накануне сообщает телеканал Sly News.

«[Ранее] я считал, что еще было возможно реализовать мандат референдума. К сожалению, я считаю, что нынешнее направление политики и тактика делают это менее и менее вероятным», — заявил Дэвис.

Также сообщается, что вместе с Дэвисом в отставку подали члены парламента Стив Бейкер и Суэлла Браверман.

Отставку Дэвиса прокомментировал лидер британских лейбористов Джереми Корбин. По мнению Корбина, уход Дэвиса свидетельствует о неспособности правительства Мэй реализовать «Брексит».

«Уход в отставку Дэвида Дэвиса в такой важный момент показывает, что у Терезы Мэй не осталось никакого авторитета и что она неспособна реализовать Brexit», — заявил Корбин.

Сама Мэй ограничилась выражением сожаления по поводу ухода Дэвиса.

Министр Brexit Дэвид Дэвис подал в отставку

Дэвид Дэвис. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала