top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Культура

ГлавнаяКультураДень металлурга – 2018: где в Хакасии пройдут праздничные мероприятия?

День металлурга – 2018: где в Хакасии пройдут праздничные мероприятия?

12 июля 2018 г. в 14:55

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Всеми любимый праздник День металлурга в этом году Хакасия отпразднует "в тройном размере", то есть в трех городах - Абазе, Сорске, и, конечно, Саяногорске.

Хакасия, 12 июля: Информацию о том, что праздник будет, да еще какой, пару дней назад на официальной странице в соцсети "Вконтакте" подтвердил глава Хакасии Виктор Зимин. Сегодня стала известная подробная программа, сообщает пресс-служба правительства РХ.

Абаза

13 июля в Абазе в сквере погибшим горнякам будут возложены цветы. Затем жителей города ждёт традиционный велопробег, посвященный памяти погибших земляков. Начало в 16:30 у мемориала.

Праздничное собрание, посвященное Дню города и Дню металлурга, состоится 13 июля в Центральном Доме культуры в 17:00.

Масштабное празднование Дня металлурга в Абазе организовано в субботу, 14 июля. С 12:00 на площади торжеств пройдут фестивали, концерты и дискотеки. В 23:00 небо озарит праздничный салют.

Сорск

Торжества по случаю Дня металлурга и Дня города пройдут в Сорске 14 июля в городском парке и на центральной площади. Открытие праздника на городской сцене состоится в 11:00.

Праздничная программа продолжится выступлениями артистов дома культуры «Металлург». Также своим творчеством горожан порадуют приглашенные группы из Красноярска.

На спортивной площадке пройдут соревнования по мини-футболу, дартсу, волейболу и шахматам. На городской площади также будут развернуты детские карусели, батуты. Здесь же на сцене состоится детское театрализованное представление, после чего пройдут конкурсы, эстафеты розыгрыши для детей. Также на территории городского парка уже второй год подряд будет установлена хакасская юрта – настоящий музей под открытым небом. Там же запланировано проведение выставки-продажи народных умельцев Сорска.

С 20:00 на площади начнется дискотека, шоу «Пенная вечеринка». Завершится празднование Дня металлурга в Сорске фейерверком.

Саяногорск

Массовые гуляния в честь Дня металлурга в Саяногорске традиционно пройдут в субботу, 14 июля. С 12:00 на площади кинопарка «Альянс» развернется праздничная семейная площадка Молодежного совета РУСАЛа. Организаторы приготовили для всех желающих фотозону, конкурсы, игры, эстафеты. Самых активных ждут призы. А на улице Ленина начнет работу  «Саяногорский Арбат», где можно будет приобрести праздничные атрибуты и сувениры, посетить площадки с развлечениями и уличными выставками.

В этом году концертная площадка у администрации Саяногорска – это подарок от главы Хакасии Виктора Зимина всем металлургам и гостям праздника. С 16:30 на сцене начнется концерт с участием местных творческих коллективов и артистов республиканской филармонии.

Вечером на стадионе «Строитель» состоится традиционный концерт звезд российской эстрады. Начало в 19.00. Для горожан и гостей Саяногорска выступят Егор Крид, Юлианна Караулова и Artik & Asti. Финальной точкой праздника станет музыкальный фейерверк.

День металлурга – 2018: где в Хакасии пройдут праздничные мероприятия?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала