top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Культура

ГлавнаяКультураВ России поспорили о значимости водки для туризма и культуры

В России поспорили о значимости водки для туризма и культуры

16 июля 2018 г. в 09:24

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Все туристы в мире, приезжающие в какую-либо известную страну, как известно, интересуются сразу несколькими вещами: историческими и культурными достопримечательностями, хорошим сервисом и местной кухней (в которую, в свою очередь, входит и спиртное). Ничего в этом зазорного нет. Именно поэтому Франция, Испания и Италия – это в том числе и великолепного качества вино, Германия или Чехия – это пиво, а, скажем, Япония – это сакэ (разумеется, при всей вредности алкоголя, заметим мы сразу). Так вот: в нашей стране существует общественный деятель, который почему-то отказывается признавать российскую водку в качестве нашей с вами национальной достопримечательности. Знакомьтесь, это глава федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев.

Он отметил, что богатой историей и культурой России «есть чем гордиться и что показывать туристам — без граненого стакана» (и с этим, разумеется, никто не спорит, важно только понимать, что совсем отказываться от водки, матрешек и медведей тоже нельзя – АН «Хакасия Информ»). Далее глава «Трезвой России» в своих поисках настоящей культурной страны предложил составить туристический маршрут, который не будет связан с водкой (и тут господина Хамзаева нужно поправить: таких туристических маршрутов в Российской Федерации нет, от слова «совсем», ни одной туристическое агентство в здравом уме и трезвой памяти не составит для иностранцев маршрут под названием, например, «Байкал: главное – это закусывать» или «Золотое кольцо России – вы не будете ничего помнить» - АН «Хакасия Информ»).

«Проходящий в России чемпионат мира показал, что туристы и болельщики абсолютно спокойны к крепкому российскому алкоголю. Однако отдельные прозападные чиновники до сих пор пытаются смаковать тему «Россия — водка — балалайка — медведи». Водка — не культура, а субкультурное явление в нашей стране», — пояснил он свою позицию.

Браво, господин Хамзаев. Лучше и не скажешь. Правда, «прозападные чиновники» здесь абсолютно не причем.

В России поспорили о значимости водки для туризма и культуры

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала