top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесМосква подсчитала доходы от чемпионата мира по футболу

Москва подсчитала доходы от чемпионата мира по футболу

18 июля 2018 г. в 12:41

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне мэр столицы Российской Федерации Сергей Собянин заявил прессе, что за время проведения в России чемпионата мира по футболу Москва заработала порядка 19 миллиардов рублей, из них 13 миллиардов поступили в столичный бюджет. И это, без сомнения, можно назвать серьезным предпринимательским успехом бизнес-сообщества Москвы, которое без лишних слов и споров несколько лет назад начало подготовку столицы страны к мундиалю, не особо надеясь на солидные прибыли. И, должно быть, именно отсутствие этой надежды на основе имеющегося отечественного патриотизма и внесло коррективы в планы бизнесменов – получилась серьезная прибыль.

Итак, бюджет Москвы, по словам господина Собянина, заработал на мундиале за счет проживания, питания и развлечения прибывавших сюда туристов со всего мира примерно тринадцать миллиардов рублей. А реконструкция и подготовка к чемпионату московского стадиона «Лужники» обошлась московскому бюджету в 25 миллиардов рублей. Таким образом, получается, что всего за несколько дней Москва за счет туристов отбила половину стоимости стадиона.

Всего посетившие Москву болельщики потратили 96,6 миллиарда рублей, а общее количество туристов в столице в период чемпионата достигло 3,8 миллиона человек.

Москва подсчитала доходы от чемпионата мира по футболу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала