top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортВ Британии СМИ поплатилось за ложные допинговые обвинения

В Британии СМИ поплатилось за ложные допинговые обвинения

23 июля 2018 г. в 09:42

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Справедливость все равно одерживает верх над злобой и ложью. Эту простую истину в очередной раз пришлось понять английской газете «Дейли Мейл». На официальном сайте издания появилось опровержение относительно утверждения о том, что экс-защитник сборной Бразилии Роберто Карлос много лет назад принимал допинг для улучшения результатов, в том числе в 2002-м году, когда бразильцы в пятый раз стали чемпионами мира. Теперь газета извиняется за свои слова и даже заплатит Карлосу некую компенсацию за моральный ущерб (сумма компенсации не разглашается). Правда, справедливости ради стоит заметить, что по такому пути идут многие представители британской «желтой» и «желтоватой» прессы – последующие извинение, компенсации и даже штрафы не идут ни в какое сравнение с огромными доходами от тиражей с «утками» о звездах политики, шоу-бизнеса и спорта…

«Роберто Карлос был ошибочно обвинен в использовании запрещенных препаратов для улучшения результатов, в том числе когда сборная Бразилии стала чемпионом мира 2002 года. Мы признаем, что это утверждение не соответствует действительности», — говорится в заявлении журналистов.

Напомним, что тема «Карлос – допингер» впервые появилась в фильме  журналиста немецкого телеканала ARD Хайо Зеппельта, который был показан 10 июня 2017 года. ВАДА тогда заинтересовалось этим фактом, даже начало расследование, которое закончилось ничем.

Сам Карлос, закончивший играть в футбол три года назад, был при этом вне себя.

И вот все встало на свои места. На справедливые места.

В Британии СМИ поплатилось за ложные допинговые обвинения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала