top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНазваны главные риски для мировой экономики

Названы главные риски для мировой экономики

23 июля 2018 г. в 12:02

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как уже известно, с 30 ноября по 1 декабря в Буэнос-Айресе пройдет встреча лидеров мировых экономик (G20) – разумеется, с участием президента Российской Федерации Владимира Путина. Но сейчас столица Аргентины тоже без дела на простаивает. Там заканчивается заседание министров финансов и глав центральных банков G20, которые накануне выпустили итоговое коммюнике, посвященное основным краткосрочным и среднесрочным рискам мировой экономики в настоящий момент.

Высокопоставленные государственные чиновники двадцати крупных стран в этом документе сообщают, что уверены: главные риски для мировой экономики — это растущая финансовая уязвимость, рост напряженности в торговле и геополитике, а также неравенство и слабый структурный рост (правда, при этом господа министры и директора центробанков своих стран вежливо не указывают, кто повинен в росте по всему миру этих дестабилизирующих мировую экономику факторов…).

По мнению «двадцатки», мировая экономика продолжает расти, но развивающиеся страны борются с волатильностью рынков и оттоком капиталов. В то же время отмечается устойчивость глобального экономического роста и самые низкие за последние десять лет уровни безработицы.

В документе говорится, что многие развивающиеся экономики сейчас лучше подготовлены к изменяющимся внешним условиям. Стороны договорились продолжать мониторить риски и предпринимать действия, если они материализуются.

Названы главные риски для мировой экономики

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала