top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеМинздрав и Горьковский автозавод проверят жителей Хакасии на ВИЧ

Минздрав и Горьковский автозавод проверят жителей Хакасии на ВИЧ

23 июля 2018 г. в 14:55

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : вич

В Абакане 29 и 30 июля в рамках Всероссийской выездной акции Минздрава России «Тест на ВИЧ: Экспедиция» пройдет бесплатное анонимное тестирование граждан на ВИЧ-инфекцию. Акция является важным социальным мероприятием федерального уровня. Мотивирование населения к тестированию на ВИЧ-инфекцию предусмотрено Государственной стратегией противодействия распространения данной инфекции в России на период до 2020 года.

Хакасия, 23 июля: Мобильные пункты тестирования на ВИЧ-инфекцию в указанные дни разместятся на площади перед зданием спорткомплекса «Абакан», на парковке ТРЦ «Ролби» в Юго-Западном районе, на парковке медиагруппы «Юг Сибири» на ул. Кирова. Режим работы мобильного пункта с 10.00 до 18.00, рассказали в мэрии Абакана.

1 августа с 10.00 до 12.00 в конференц-зале Республиканской клинической больницы им. Г.Я. Ремишевской будут подведены итоги проведения акции.

Всероссийская акция Министерства здравоохранения Российской Федерации «Тест на ВИЧ: Экспедиция» проводится с июня по ноябрь 2018 года в 30 регионах России. Акция организована Минздравом РФ совместно с Горьковским автомобильным заводом (ГАЗ). Мобильные пункты тестирования проследуют от Камчатки до Калининграда и сделают остановки в 120 городах.

Любой желающий может пройти анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию и получить необходимую консультацию. В Хакасии с 29 июля по 1 августа участниками акции станут Абакан, Саяногорск, Черногорск, Сорск. Для проведения акции подготовлено 2000 экспресс-тестов. 

Минздрав и Горьковский автозавод проверят жителей Хакасии на ВИЧ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала