top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоСразу 6 детских садов планируют строить в Хакасии

Сразу 6 детских садов планируют строить в Хакасии

25 июля 2018 г. в 15:20

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В ближайшие годы количество детских садов в Хакасии будет увеличиваться, причем, ощутимо. Такая информация была озвучена на минувшем заседании правительства республики.

Хакасия, 25 июля: Строительство новых дошкольных учреждений в республике ведется в рамках федеральной целевой программы развития образования в нашей стране. За два года в Хакасии возведут сразу шесть новых детсадов. Большую часть "получит" Абакан, по одному - Аскиз, Белый Яр и Подсинее. Такое количество новостроев позволит принять больше тысячи малышей. Причем, и самых маленьких - всего от двух месяцев. 

Глава Хакасии поручил профильному ведомству продолжить работу по этому вопросу с федеральным центром. 

- Я бы очень хотел, чтобы в течение двух-трех лет мы завершили формирование инфраструктуры. Без нее не будет развиваться жилищное строительство в столице, а это локомотив для всей экономики, - сказал Виктор Зимин. - Важно, что на эти цели мы привлекаем именно федеральные средства.

Стоит отметить, что плотная работа началась далеко не вчера. За 9 лет в Хакасии было создано 13 тысяч мест для ребятни. 

Сразу 6 детских садов планируют строить в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала