top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

В мире

ГлавнаяВ миреПрорыв плотины ГЭС в Лаосе: 40 человек погибли, 200 пропали без вести

Прорыв плотины ГЭС в Лаосе: 40 человек погибли, 200 пропали без вести

25 июля 2018 г. в 16:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Прорыв плотины в Лаосе привел к внезапному наводнению в провинции Аттапа. По словам источников в соцсетях, уже сейчас известно о гибели сорока человек, более двухсот числятся в списках пропавших без вести. Шесть деревень затоплены, точная сумма ущерба пока неизвестна.

В Лаосе произошел прорыв плотины гидроэлектростанции в провинции Аттапа, сообщает 25 июля «РИА Новости» со ссылкой на источники в соцсетях.

Прорыв плотины привел к гибели 40 человек, ещё двести числятся в списках пропавших без вести. Известно, что из сорока двух деревень, расположенных в районе вероятного затопления, шесть уже затоплены.

Официальные источники пока не подтверждают данные о погибших. Неофициальные источники и местные СМИ утверждают, что в районе тысячи человек остались без крова. Вьетнамские спасатели сообщили об обнаружении на территории Вьетнама двадцати восьми тел, которые были течением принесены из Лаоса.

Известно, что премьер-министр Лаоса Тхонглун Сисулит отложил заседание правительства и посетил место происшествия. Власти начали операцию по эвакуации жителей в месте возможного подтопления.

Прорыв плотины ГЭС в Лаосе: 40 человек погибли, 200 пропали без вести

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала