top
ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать

Спорт

ГлавнаяСпортЕще один бразильский футболист получил российское гражданство

Еще один бразильский футболист получил российское гражданство

27 июля 2018 г. в 09:25

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : Ари футбол

Бразильский нападающий футбольного клуба «Краснодар» Ари получил российское гражданство. Об этом сообщает издание «Спорт-Экспресс», приводящее слова футболиста о том, что он «наконец-то получил паспорт (документы на получение гражданства Арии подал еще три года назад) и очень рад!». Далее спортсмен напоминает, что он отыграл в нашей стране почти девять лет так что гражданство РФ для него настоящая награда…

«Мне в России все нравится, давно адаптировался. Теперь задумываюсь, не остаться ли здесь жить и вложить деньги в местные футбольные школы. К тому же тут живет моя дочь Ариани, готов остаться ради нее», — рассказал футболист, женатый на россиянке и в совершенстве владеющий русским языком.

Все это, безусловно, прекрасно – и мы отдаем должное человеку и спортсмену, который искренне полюбил нашу страну, причем настолько, что отказался от гражданства своей исторической родины. Однако многие понимают, что у Арии в этом смысле есть и еще одна – и далеко не промежуточная – цель: выступать за сборную РФ по футболу (так как в сборной Бразилии по футболу есть гораздо более сильные игроки, в основной состав там не пробиться, это Арии уже понял давно).

Однако в российской сборной на воротах стоит его «заклятый друг» - Игорь Акинфеев, с которым у господина Арии далеко не самые лучшие отношения (они не раз сталкивались на футбольных полях в составе противоборствующих клубов, после чего Арии попросту «ломал» голкипера, за что тот обещал ему все кары небесные). Так что, уверены многие, пока Акинфеев на воротах, в сборной России ему не бывать.

А там, глядишь, и время уйдет, злорадно говорят многие…

Справка

Ари стал уже четвертым бразильцем, получившим российское гражданство. Летом 2016-го россиянином стал защитник московского ЦСКА Марио Фернандес. В составе сборной России защитник провел все пять матчей на чемпионате мира-2018. Также российский паспорт имеют полузащитник «Динамо» Жоазиньо (2016 год) и вратарь «Локомотива» Маринато Гильерме (2015 год).

Еще один бразильский футболист получил российское гражданство

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала