top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортФутбольный клуб «Зенит» стал убыточным

Футбольный клуб «Зенит» стал убыточным

31 июля 2018 г. в 10:47

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Вот это, что называется, новости из разряда «не ждали»… Издание «Фонтанка» сообщает, ссылаясь на базу данных СПАРК, о том, что петербургский футбольный клуб «Зенит» продемонстрировал худшие финансовые показатели за последние три года. Да-да, тот самый «Зенит», который все называют «командой Газпрома», тот самый «Зенит», который еще совсем недавно за бешеные деньги приглашал к себе бразильца Халка и Акселя Витселя, тот самый «Зенит», который тренировал Роберто Манчини очень не забесплатно – теперь убыточен? Что же произошло в этом некогда счастливом футбольном «королевстве», которое, кстати, в этом году еще вообще никого себе не купило из игроков для усиления собственной игры?

Согласно данным СПАРК, выручка команды составила 9,7 миллиарда рублей, при этом зафиксирован убыток в размере 231,4 миллиона рублей. В последний раз «Зенит» уходил в минус в 2014 году, тогда убыток составил 5,2 миллиарда рублей.

Наилучшие финансовые показатели команда продемонстрировала в 2016 году, когда в Китай за 80 миллионов евро были проданы нападающий Халк и полузащитник Аксель Витсель. Тогда клуб закончил год с чистой прибылью 5,6 миллиарда рублей.

Но те времена, похоже, давным-давно прошли.

Руководство «Зенита» пока никак не комментирует данную информацию. То есть, не опровергая ее, своим молчанием фактически подтверждает.

Футбольный клуб «Зенит» стал убыточным

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала