top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосТелескоп TESS начал поиск двойников Земли  

Телескоп TESS начал поиск двойников Земли  

31 июля 2018 г. в 11:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Орбитальный телескоп TESS, который накануне был успешно выведен на орбиту, прошел все проверки и официально приступил к поиску экзопланет-двойников Земли. Телескоп, как предполагается, будет специализироваться на поиске в нашей галактике планет, на которых может быть жизнь или условия для неё.

Телескоп TESS завершил проверки и приступил к наблюдению за самыми яркими звездами Галактики, сообщает 30 июля «РИА Новости» со ссылкой на данные НАСА.

Орбитальная обсерватория будет в автоматическом режиме вести наблюдения за звездами и регистрировать обнаружение планет в составе звездных систем. Позже эти планеты будут пристально изучаться — ученые надеются найти планеты, условия на поверхности которых допускают поддержание жизни земного типа.

Но также ученые не исключают возможности обнаружения планет, на которых уже развилась жизнь.

Обсерватория TESS была выведена на орбиту в апреле этого года и заменила телескоп «Кеплер». Телескоп «Кеплер» в скором времени должен выйти из строя в связи с устареванием и исходом запасов топлива.

TESS будет работать в связке с телескопом «Джеймс Уэбб», который будет выведен на орбиту в начале 2020 годов — результаты TESS будут перепроверяться и уточняться «Уэббом».

Телескоп TESS начал поиск двойников Земли   

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала