top
В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего»

Культура

ГлавнаяКультураПевица Катя Лель заплатит дипломату Марии Захаровой

Певица Катя Лель заплатит дипломату Марии Захаровой

1 августа 2018 г. в 10:03

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Интересная ситуация, связанная с написанием и выпуском в свет песни «Сполна», которую поет российская певица Катя Лель (на фото), а соавтором текста является официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, разрешилась ко всеобщему удовольствию. Собственно говоря, напряженной она не была – просто как-то недавно выяснилось, что Захарова является соавтором текста композиции. Когда об этом пошли всякого рода слухи, сама дипломатка заявила, что так оно и есть на самом деле: после долгой беседы с Лель она не могла довольно продолжительное время уснуть, находясь под впечатлением разговора. А утром вдруг села и написала текст, некоторые строчки из которой в итоге вошли в песню Лель.

Теперь настала очередь объясняться самой певице, что она с  удовольствием и сделала через пресс-службу радиостанции «Серебряный дождь». Итак: официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова будет получать часть дохода с песни «Сполна» в соответствии с российским законодательством о защите авторских прав.

Катя Лель при этом отметила, что Захарова отказалась от гонорара за текст песни (а хорошая песня на российском рынке поп-музыки стоит серьезных денег, цена на текст и музыку может доходить до 20-25 тысяч долларов).

В какой пропорции Лель и Захарова будут деть доходы от песни, не сообщается. Но, наверное, поделят – что называется, сполна…

Справка

Катя Лель (настоящее имя Екатерина Чупринина) — 43-летняя российская исполнительница. Она записала такие композиции, как «Мой мармеладный», «Огни», «Я по тебе скучаю», «Горошины», «Долетай» и «Две капельки».

Певица Катя Лель заплатит дипломату Марии Захаровой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала