top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесРоссиян предупредили о росте цен с нового года

Россиян предупредили о росте цен с нового года

1 августа 2018 г. в 12:29

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Некая социологическая организация под названием Институт Адизеса, на проведенный опрос которого ссылается авторитетное российской агентство РБК, выяснило: подавляющее большинство крупных российских компаний готовятся повысить цены на свою продукцию после увеличения ставки НДС с 18 до 20 процентов в 2019 году. Так что, если в новогодние праздники все еще будет с ценам в нашей стране более-менее спокойно, то после их окончания многие россияне, придя в магазины за покупками, будут неприятно удивлены.

Сотрудники Института Адизеса провели соответствующий опрос среди  руководителей крупных компаний в разных сферах экономики и во всех федеральных округах.

И выяснилось: 80% среднего и крупного бизнеса в нашей стране после вступления в Сиду закона о повышении до 20% налога на добавленную стоимость совершенно спокойно повысят цены на свои товары и услуги, чтобы переложить налоговую нагрузку на потребителей. Еще 10% заявили, что не будут увеличивать цены из-за боязни потерять клиентов и сами будут выплачивать налог – но это, как вы понимаете, капля в море.

И практически все опрошенные уверяют: все в ценовом сегменте российской экономики придет в движение с 1 января будущего года.

Будем ждать и держаться.

Россиян предупредили о росте цен с нового года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала