top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоМВД намерена ужесточить экзамены на водительские права

МВД намерена ужесточить экзамены на водительские права

3 августа 2018 г. в 10:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Проведение экзамена на водительские права может претерпеть существенные изменения — упражнение «площадка» и поездку по городу, вероятно, объединят. Таким образом, курсантам придется в присутствии инспектора ГИБДД демонстрировать свои навыки парковки.

МВД введет изменения в процесс сдачи экзаменов на права — «площадку» отменят, а все упражнения будут сдавать в городских условиях. Об этом 2 августа сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-центр МВД РФ.

Однако упражнения площадки не отменены — просто их теперь будут сдавать в городе. Список упражнений пока точно неизвестен: очевидно, что в этом списке будут присутствовать «парковка», но будет ли в этом списке «заезд в гараж» и «змейка» — неясно.

Ясно также, что сдача экзаменов в городе будет более суровым испытанием, чем исполнение тех же упражнений на закрытой площадке.

При этом сдача экзаменов на право управления мототранспортом будет включать в себя и упражнения на закрытой площадке.

Цель усложнения экзаменов — повышение уровня подготовки молодых водителей. Ранее МВД неоднократно повышало требования к автошколам, результатом чего стало, как считается, должно быть некоторое снижение уровня аварийности на российских дорогах.

МВД намерена ужесточить экзамены на водительские права

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала