top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесПодрядчик-резинщик выплатит аэропорту Абакана 8 млн рублей

Подрядчик-резинщик выплатит аэропорту Абакана 8 млн рублей

7 августа 2018 г. в 13:55

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Слишком затянул строительные работы и теперь придется расплачиваться. Это о подрядной организации ДСУ-7, именно от нее воздушная гавань Хакасии получит около 8 миллионов рублей - такое решение сегодня вынес суд.

Хакасия, 7 августа: Арбитражный суд Республики Хакасия удовлетворил исковое заявление АО «Аэропорт Абакан» к подрядной организации ООО «ДСУ-7». Суд присудил взыскать с подрядчика в пользу АО «Аэропорт Абакан» порядка восьми миллионов рублей.

Напомним, что поводом для подачи иска стало нарушение сроков выполнения работ по благоустройству привокзальной площади согласно заключенному договору. В соответствии с условиями все работы на привокзальной площади должны были быть выполнены до 30 июня прошлого года, однако подрядчик в эти сроки не уложился, рассказали в пресс-службе воздушной гавани Хакасии.

Из-за незавершённого благоустройства привокзальной площади и сотрудники аэропорта, и пассажиры были вынуждены терпеть неудобства.

Решение суда вступит в законную силу по истечении месяца.

Подрядчик-резинщик выплатит аэропорту Абакана 8 млн рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала