top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПравительство выделит аграриям субсидии на топливо

Правительство выделит аграриям субсидии на топливо

7 августа 2018 г. в 15:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Приближается пора уборки урожая, аграрному сектору требуется топливо для уборочных машин. Для поддержки сельскохозяйственных компаний кабмин РФ выделил пять миллиардов рублей на приобретение топлива — на эти деньги должно быть закуплено 90 тысяч тонн топлива.

Глава кабмина РФ Дмитрий Медведев подписал документ, согласно которому из резервного фонда правительства будут выделены 5 млрд рублей на приобретение топлива сельскохозяйственными компаниями. Об этом 7 августа сообщает ТАСС.

Как уточняется, эти деньги будут распределены между 79 регионами России, которые активно производят зерновые, зернобобовые и кормовые культуры.

В документе сказано, что основанием для выделения субсидий стал рост цен на топливо. Подразумевается, что на эти деньги должно быть закуплено 90 тысяч тонн дизельного топлива.

Средства выделяются в рамках программы господдержки сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции. Но в тоже время, эта мера направлена и на поддержку производства сырья и продовольствия.

Правительство выделит аграриям субсидии на топливо

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала