top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоЭнергетики вернули свет в Черногорск

Энергетики вернули свет в Черногорск

8 августа 2018 г. в 19:33

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (дочернее предприятие ПАО «Россети») - «Хакасэнерго» к 14-00 часам полностью восстановили энергоснабжение, нарушенное из-за повреждения кабельной линии напряжением 10 кВ в г. Черногорске. Чтобы минимизировать время отключения потребителей, энергетики переключили большую часть обесточенных участков на резервные схемы. Одновременно проводили поиск и устраняли повреждения на энергооборудовании.

Хакасия, 8 августа: Благодаря профессионализму сотрудников Черногорского РЭС устранить технологическое нарушений и восстановить энергоснабжение части Искожевского квартала, районов Кедровника и Майского поселка в городе шахтеров удалось в кратчайшие сроки.

Поиск места повреждения и восстановления энергооборудования был осложнен спецификой кабельной линии 10 кВ – она расположена на городской территории на глубине двух метров под землей. Поэтому специалисты Черногорского РЭС филиала «Хакасэнерго» приняли решение о переключении потребителей на резервные схемы энергоснабжения. В итоге в 07-30 жителям частного сектора уже «вернули свет», затем поэтапно производили переключения многоквартирных жилых домов. К 14-00 часам энергоснабжение Искожевского квартала в границах улиц Юбилейная и Космонавтов было полностью восстановлено.

Электромонтеры с помощью специального оборудования и выездной лаборатории оперативно определили места повреждения кабельной линии и вывели участок в ремонт. Причины технологического нарушения в работе линии электропередачи выясняются.   

Всего в аварийных работах были задействованы дежурный оперативно-выездной персонал и две бригады специалистов по ремонту кабельных линий - это 16 энергетиков и 6 единиц спецтехники., рассказали в пресс-службе компании.

 

Энергетики вернули свет в Черногорск

Фото филиала ПАО «МРСК Сибири»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала