ГлавнаяСпорт«Спартак» проиграл ПАОКу в квалификации Лиги чемпионов

«Спартак» проиграл ПАОКу в квалификации Лиги чемпионов

9 августа 2018 г. в 09:56

Сегодня поздно ночью по времени Хакасии греческий футбольный куб ПАОК сразился на своем домашнем стадионе в Салониках с московским «Спартаком» в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. И сразился так, что многим болельщикам красно-белых стало ясно: «Спартак» хоть и проиграл 3:2, но ему вполне по силам пройти дальше и войти в основную сетку соревнований. Для этого достаточно просто забить один мяч в ответной московской игре 14 августа и не пропустить ни одного. Или выиграть, скажем, со счетом 2:1.

Что же касается самой «греческой» игры, то она получилась довольно-таки живой и даже в некоторой степени яростной. Более того, к середине первого тайма москвичи в гостях даже вели со счетом 0:2.

На седьмой минуте встречи счет открыл болгарский полузащитник «Спартака»Ивелин Попов. Спустя 10 минут голландец Квинси Промес удвоил преимущество москвичей. На 29-й минуте греки сократили отставание в счете: пенальти реализовал Александр Прийович. На 37-й минуте Дмитрис Лимниос замкнул передачу с правого фланга и забил второй мяч для греков, сделав счет 2:2. А за минуту до конца основного времени первого тайма ПАОК вышел вперед — гол на свой счет записал Димитрис Пелкас.

Во втором тайме голов забито не было – «Спартак», впрочем, мог исправить ситуацию и доиграться до ничьей, но при назначении пенальти в ворота ПАОКа голкипер Александрос Пасхалакис угадал направление удара Промеса и отбил мяч.

Все российские футбольные эксперты в этом случае твердят, как заклинание, одно и то же: «Спартак» должен выиграть ответную игру и попасть в Лигу чемпионов, это был бы отличный футбольный европейский старт, а не попасть на турнир красно-белые попросту не имеют права.