top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортФутболист «Анжи» рассказал, как его команда гибнет

Футболист «Анжи» рассказал, как его команда гибнет

13 августа 2018 г. в 10:02

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : ФК "Анжи"

Одновременно с недавним началом российского футбольного первенства в спортивном мире нашей страны началось эмоциональное обсуждение начавшего свое выступление в этом самом первенстве махачкалинского клуба «Анжи». И дело здесь не только и не столько в его какой-то искрометной игре, а в бедственном финансовом положении, в котором оказался этот некогда прославленный клуб. Сейчас долги «Анжи» в разного рода бюджетные, коммерческие и налоговые ниши составляют, по данным прессы, около 248 миллионов рублей. Команда еле-еле находит средства на перелеты на матчи РФПЛ и уже не раз заявляла, что может сняться с чемпионата. В общем, положение не завидное. А тут еще и у игроков клуба, которым, несомненно, тоже должны серьезные суммы, лопается терпение (всего в команде работает 96 человек). Одним из таких игроков стал российский голкипер «Анжи» Юрий Дюпин, который в интервью порталу «Чемпионат.com» вкратце рассказал, как отразилось на игроках тяжелое финансовое положение клуба. Его слова передает«Чемпионат.com».

«Пришел новый человек, задача которого устранить проблемы. Антикризисный менеджер. И урезать стали все: дошло до того, что даже иногда на выезде обеда нет. Приходится бутерброды с майонезом в самолете есть», — сообщил Дюпин.

Осталось только понять: кто в РФПЛ будет отвечать за то, что настолько обескровленную финансово команду вообще допустили до участия в национальном российском первенстве?

Напомним также, что 11 августа после поражения от «Спартака» со счетом 0:1 главный тренер махачкалинцев Магомед Адиев достаточно резко заявил, не обращаясь ни к кому конкретно, что его команду списывать со счетом рановато: «У нас клубы гибнут, снимаются с чемпионата, а мы хотим еще сильнее добить или еще до матча уничтожить. Сейчас нас вообще вся страна списывает со счетов, даже когда мы еще не вышли на поле. Это очень глубокая тема, здесь надо быть осторожным в комментариях, но у меня есть ощущение, что мы в тяжелой ситуации хотим еще больше что-то уничтожить. Надо искать позитив, а не пытаться даже маленькие ростки растоптать, а это у многих присутствует».

Футболист «Анжи» рассказал, как его команда гибнет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала