top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЧетверых застрявших на алтайской горе туристов спасли

Четверых застрявших на алтайской горе туристов спасли

15 августа 2018 г. в 10:43

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : альпинизм

Сибирский региональный центре МЧС России сообщает об успешном окончании спасательной операции на вершине алтайской горы Ак-Кем (на фото в центре), где в жуткую непогоду несколько дней назад без палатки, которую унесло ветром, и продовольствия застряло четверо туристов. Выслать к ним вертолет со спасателями сразу не представилось возможным из-за сильного ветра и дождя со снегом. И вот, как только погода относительно успокоилась, спасатели ринулись на вершину Ак-Кема…

Как сообщает Сибирский региональный центр МЧС России, вертолет со спасателями спустил путешественников на стоянку у подножия горы, после чего их доставят в Горно-Алтайск.

Все альпинисты чувствуют себя удовлетворительно.

Напомним, что вся четверка совершила восхождение на Ак-Кем (4,1 тысячи метров), после чего люди успели сообщить по спутниковому телефону спасателям, что попали в беду – ветром у них унесло в пропасть палатку, где также лежали теплые вещи и продукты.

Людям пообещали помощь, помогая советами по выживанию в экстремальных условиях – и вот помощь пришла.

Четверых застрявших на алтайской горе туристов спасли

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала