top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВасильева возражает против отказа от пятибалльной системы оценок

Васильева возражает против отказа от пятибалльной системы оценок

16 августа 2018 г. в 10:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Васильева полагает, что дальше дискуссии по введению расширенной шкалы оценок в школах дело не пойдет — шкала от «от единицы до пятерки» давно стала привычной, а действительно проработанных проектов ни от кого пока не поступало.

Пятибалльная система оценки знаний останется в российских школах и вузах надолго, заявила глава российского Министерства просвещения Ольга Васильева.

«Пятибалльная система у нас существует уже 75 лет. Она традиционная для нашей страны. Идея перехода [на другую систему оценок] у нас обсуждается время от времени, сейчас она начала обсуждаться более активно. Далее дискуссии речь не пойдёт. Никаких серьезных предложений ни от кого не поступало», — заявила Васильева.

Ранее сообщалось о начале дискуссии, посвященной разработке проекта по переходу на новую систему оценки знаний. Сторонники перехода указывают на недостатки существующей системы, в числе которых называют, например, слишком узкую шкалу системы оценок и ставшие уже привычными злоупотребления при использовании этой шкалы.

Предполагается, что введение более широкой шкалы (к примеру, от единицы до двенадцати, где двенадцать — высшая оценка) позволит более адекватно оценить знания ученика.

Противники введения новой шкалы указывают на то, что расширение шкалы никак не улучшает систему оценки знаний и является, по сути, обменом шила на мыло.

Васильева возражает против отказа от пятибалльной системы оценок

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала