top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСостоялись выборы «главного вора» России

Состоялись выборы «главного вора» России

20 августа 2018 г. в 08:51

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне сразу несколько федеральных средств массовой информации нашей страны сообщили о появлении в России нового главы отечественного криминального мира, который был избран в Москве на самой крупной за последние годы сходке «воров в законе». В частности, информационное агентство «Росбалт» утверждает, что сходка произошла в одном из элитных ресторанов на территории Лужников, где, что называется, «правит бал» «вор в законе» Михаил Воеводин (он же Миша Лужнецкий) – и именно этот неформальный хозяин Лужников и стал организатором сходки (то есть, по всем правилам криминального мира, именно этот человек отвечал за безопасность каждого «гостя», а также за отсутствие какого-либо пристального «интереса» к «мероприятию» (включая посещение ОМОНа) со стороны правоохранительных органов. И вот сходка, в которой, по данным «Росбалта» приняли участие более десятка «воров в законе» со всей страны, состоялась.

На ней был выбран «главный вор» - человек, от слов которого теперь очень многое зависит в российском криминальном мире. Человек, который отвечает за сохранение и приумножения так называемого общероссийского воровского «общака» (своеобразного криминального фонда). И человек, который будет вынужден теперь испытывать самое жесткое отношение к себе со стороны государства и правоохранительных органов (впрочем, он и раньше не жаловался на отсутствие такого жесткого отношения…).

Итак, новым «вором в законе №1» был избран Олег Шишканов, более известный как Шишкан (на фото он с российским футбольным тренером Валерием Газаевым, но в интернете есть масса фотографий Шишканова с другими российскими знаменитостями из мира политики, спорта и шоу-бизнеса).

Как отмечает агентство, необходимость выбрать нового главу мафии возникла после того, как Захария Калашова, известного в криминальных кругах как Шакро Молодой, приговорили к 9 годам и 10 месяцам лишения свободы вколонии строгого режима. Его признали виновным в вымогательстве, а также подтвердили главенствующую роль Шакро в криминальном мире России, которую он занял после смерти криминального авторитета Аслана Усояна (Дед Хасан) в 2013 году.

До избрания Шишканова главным претендентом на «воровской трон» называли Тариела Мулухова (Ониани), известного как Таро. Однако в августе стало известно, что его собираются пожизненно выслать из России. На данный момент он находится в колонии особого режима №6 «Черный дельфин» в Соль-Илецке.

Состоялись выборы «главного вора» России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала