top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпортОтвернувшийся от флага России украинский футболист объяснился

Отвернувшийся от флага России украинский футболист объяснился

20 августа 2018 г. в 12:15

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : футбол

Совершенно спокойно защитник футбольного клуба «Нижний Новгород» Виталий Федорив объяснил всей спортивной общественности, почему перед недавней игрой его команды во время исполнения государственного гимна нашей страны он не повернулся в сторону российского флага, как это сделала вся команда (на фото). Напомним, что этот инцидент произошел несколько дней назад перед матчем седьмого тура Футбольной национальной лиги с командой «Сочи». Сразу же после этого на спортсмена обрушились в социальных сетях, говоря о неуважении футболиста к российскому флагу и российскому гимну. Затем все вспомнили, что Федорив начинал играть в футбол в киевском «Динамо», позже были пермский «Амкар», а сейчас вот «Нижний Новгород». В общем, от украинского футболиста требовали объяснений. И он их дал…

«Я человек верующий и перед игрой произношу слова молитвы. Так было и вчера. Спорт вне политики. С уважением отношусь к российскому флагу и гимну. Прошу не искать какой-то политической подоплеки в этом моменте», — заявил Виталий Федорив.

Что ж, если все это правда, осталось только найти несколько видео или фотокадров с предыдущих игр футболиста, где он стоит отдельно от всех и глубокомысленно молится, вот и все…

Правда, пока таких кадров ни у кого еще не нашлось.

Пресс-служба клуба «Нижний Новгород» пока ничего по данному поводу не комментирует.

Отвернувшийся от флага России украинский футболист объяснился

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала