top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоДолги черногорцев за коммунальные услуги превысили 33 миллиона рублей

Долги черногорцев за коммунальные услуги превысили 33 миллиона рублей

24 августа 2018 г. в 12:55

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

На сегодняшний день долг физических и юридических лиц за услуги ЖКХ в Черногорске превысил 33 миллиона рублей, сообщается в релизе управления Федеральной службы судебных приставов по Хакасии. Долги черногорцев по кредитам составляют значительно бóльшую сумму — порядка 343 миллионов рублей. По этой причине работы у судебных приставов в Черногорске не убавляется.

Хакасия, 24 августа: В последний раз во время рейда приставы проинспектировали 160 должников, проживающих в общежитиях. Претензии финансового характера к гражданам, забывающим вовремя оплачивать счета, предъявили коммунальщики и кредитно-финансовые организации. В ходе рейда приставы-исполнители наложили 5 арестов на имущество должников. В перечне описанного имущества значится бытовая техника и даже один автомобиль.

«У должников после получения постановления о наложении ареста есть 10 дней: либо для обжалования постановления об аресте, либо о подаче ходатайства о проведении самостоятельной реализации арестованного имущества», - отметила зам. начальника Черногорского отдела судебных приставов Надежда Кайдаш.

Если же должники не предпримут никаких действий, арестованное имущество будет передано на принудительную реализацию. Вырученные деньги пойдут на погашение долгов и штрафных санкций, наложенных на неплательщиков.

Долги черногорцев за коммунальные услуги превысили 33 миллиона рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала