top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияГазифицированные дома в Абазе переводят на электричество

Газифицированные дома в Абазе переводят на электричество

24 августа 2018 г. в 16:09

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Подготовительные работы уже ведутся в в Сорске и Абазе, сообщает на своем сайте газета «Хакасия». Для многих эта мера — вынужденная. В Абазе после закрытия газоснабжающей организации, ранее обеспечивавшей голубым топливом 12 городских многоэтажек, потребителям пришлось переходить на электроплиты. Однако платят они по высоким тарифам для газифицированных домов.

Хакасия, 24 августа: Жители Абазы пожаловались на это обстоятельство главе Хакасии. Виктор Зимин принял соответствующее решение. "Мы переведем вас на другой тариф. Изменения в платежках будут уже в августе. Мы готовы помочь и со сменой проводки в домах, так как от этого зависит безопасность граждан, к данному процессу необходимо подключиться и самим жителям", - ответил глава Хакасии.

За три недели в доме на улице Ленина, 1 «А» в Абазе строители заменили подвальное и уличное освещение, установили новое вводно-распределительное устройство и проложили силовые магистрали на подъезды, сообщили в минстрое Хакасии.  В управляющей компании отмечают, что старая проводка не была рассчитана на такие нагрузки, поэтому новые электросети – вопрос не только комфорта, но еще и безопасности.

Газифицированные дома в Абазе переводят на электричество

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала