top
В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством

Общество

ГлавнаяОбществоВзгляд сверху: парашютисты сняли видео приземления на Первомайскую площадь

Взгляд сверху: парашютисты сняли видео приземления на Первомайскую площадь

27 августа 2018 г. в 10:59

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Без преувеличения тысячи людей собрала вчерашняя акция «Военная служба по контракту – твой выбор!». На Первомайской площади яблоку негде было упасть, в центре встало автомобильное движение, а многие справедливо заметили, что такого количества народу не видели ни в День города, ни в День Победы.
...Жители республики не выпускали из рук телефоны. Однако участники этих событий тоже снимали видео на память.

Хакасия, 27 августа: Интересного было много: и военная техника, которую можно потрогать, и выступление роты почетного караула, и мастер-классы военных и спортсменов... Особый интерес вызвало, конечно, эффектное десантирование парашютистов ЦСКА с вертолета Ми-8 прямо на Первомайскую площадь. Сами бесстрашные ребята в этот момент тоже снимали видеоролик, который и появился в сети.

Немало эмоций зрители получили и от показательных выступлений пилотажной группы «Соколы России». Они, к слову, тоже выложили несколько кадров, сделанных из своих кабин.

Выступления парашютистов и "Соколов России" стали самыми запоминающимися моментами праздника. С этим справедливо согласился и глава Хакасии Виктор Зимин на своей странице во "Вконтакте":

- Гвоздём программы стал пролёт авиационной группы 14-й Краснознаменной воздушной армии, а также показательные выступления летчиков группы высшего пилотажа "Соколы России" и парашютистов из ЦСКА и ЦВО.

Взгляд сверху: парашютисты сняли видео приземления на Первомайскую площадь

Кадр из видео, фото Евгения Банина

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала