top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоУклоняющихся призывников найдут через соцсети

Уклоняющихся призывников найдут через соцсети

1 апреля 2015 г. в 09:13

:

Работники военкоматов начнут через соцсети рассылать уклонистам сообщения с напоминанием, что те должны явиться на призыв. Первыми такую практику начнут применять в Москве.

 

Глава комиссии в Таганском районе Илья Свиридов пояснил, что по «чекинам» в интернете можно будет отследить, находится ли призывник в Москве. Дальше уже дело техники. Поняв, в каких местах бывает уклонист, найти его и вручить повестку лично будет не сложно.

"Мы будем отслеживать призывников через «Facebook», "ВКонтакте" или Instagram. Главное – отдать повестку в руки, а где именно – неважно", - говорит Свиридов.

"Нормативных актов о том, как надо взаимодействовать с уклонистами в соцсетях, не существует, - заявила член городской призывной комиссии, председатель комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко. - Единственный официальный способ оповещения – вручить повестку по месту регистрации. Остальное – это вопрос работы с молодежью".

Не исключено, что и в Хакасии этот метод поиска уклонистов возьмут на заметку.

Напомним, весенний призыв в армию начнется с 1 апреля по 15 июля 2015 года. По прошествии весенней комиссии по призыву на службу в ряды российской армии будут зачислены порядка 150145 человек.

За уклонение от службы Уголовный кодекс предусматривает не только штраф в размере до 200 тысяч рублей, но и лишение свободы на срок до двух лет.

Уклоняющихся призывников найдут через соцсети

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала