top
По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу Запад может передать Украине истребители вместе с летчиками

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНежелание защищать Родину обернулось для жителя Хакасии уголовным делом

Нежелание защищать Родину обернулось для жителя Хакасии уголовным делом

3 сентября 2018 г. в 16:17

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Не хотел служить и "заработал" уголовное дело. Такая невеселая история произошла с 19-летним парнем из Ширинского района.

Хакасия, 3 сентября: Следователи из Ширинского района закончили расследовать уголовное дело в отношении молодого парня. Его обвиняют по статье "Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы".

Выяснилось, что молодому человеку, который, как и положено, состоит на учете в военном комиссариате, трижды были вручены повестки с вызовом. Причем, не брошены в почтовый ящик, а вручены именно под роспись. В назначенные дни парень не явился в отдел военного комиссариата Ширинского и Орджоникидзевского района Республики Хакасия. Как и не представил бумаги, которые бы подтверждали уважительную причину его отсутствия. По сути, просто уклонялся от призыва в армию.

Следствием удалось собрать достаточно доказательств, чтобы направить дело в суд, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Хакасии. Там его рассмотрят по существу.

Нежелание защищать Родину обернулось для жителя Хакасии уголовным делом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала