top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура

ГлавнаяКультураПервого сентября музей бесплатно распахнет двери для школьников РХ

Первого сентября музей бесплатно распахнет двери для школьников РХ

27 августа 2018 г. в 11:34

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Первого сентября Хакасский национальный краеведческий музей имени Л.Р. Кызласова проведет День открытых дверей для школьников.

Хакасия, 27 августа: В музее рассказали, что будут организованы бесплатные экскурсии по экспозициям «Древнее искусство Хакасии» и «Юрта – традиционное жилище хакасов» в 11.00, 13.00 и 15.00; тематические экскурсии по выставке «Мир внутри человека» в 12.00 и 14.00. Вход в музей 1 сентября для всех школьников - бесплатный.

Также в этот день в музее можно будет посетить мобильный планетарий по предварительной записи по телефону (3902) 30-64-11.

Это отличная возможность получить море незабываемых впечатлений для детей. Увлекательная программа «Космическая семья» - красочное космическое путешествие по Солнечной Системе. Яркие кадры о самой большой звезде Галактике Солнце и девяти ее ближайших планетах: Меркурии, Венере, Марсе, Юпитере, Сатурне, Уране, Нептуне, Плутоне, Хароне. Зрители облетят все планеты, смогут увидеть в движении и с разных ракурсов сами планеты и их спутники.

Программа рассчитана на школьников 1-5 классов, продолжительность – 25 минут. Стоимость посещения планетария – 150 рублей с человека, принимаются группы от 5 до 20 человек.

- Обязательно приезжайте - в нашем национальном краеведческом музее, созданном на базе Республиканского музейно-культурного центра, каждый найдёт для себя что-то интересное, - посоветовал глава Хакасии на своей странице в "Одноклассниках".

Первого сентября музей бесплатно распахнет двери для школьников РХ

Фото Хакасского национального краеведческого музея имени Л.Р. Кызласова

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала