top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

Культура

ГлавнаяКультураПервого сентября музей бесплатно распахнет двери для школьников РХ

Первого сентября музей бесплатно распахнет двери для школьников РХ

27 августа 2018 г. в 11:34

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Первого сентября Хакасский национальный краеведческий музей имени Л.Р. Кызласова проведет День открытых дверей для школьников.

Хакасия, 27 августа: В музее рассказали, что будут организованы бесплатные экскурсии по экспозициям «Древнее искусство Хакасии» и «Юрта – традиционное жилище хакасов» в 11.00, 13.00 и 15.00; тематические экскурсии по выставке «Мир внутри человека» в 12.00 и 14.00. Вход в музей 1 сентября для всех школьников - бесплатный.

Также в этот день в музее можно будет посетить мобильный планетарий по предварительной записи по телефону (3902) 30-64-11.

Это отличная возможность получить море незабываемых впечатлений для детей. Увлекательная программа «Космическая семья» - красочное космическое путешествие по Солнечной Системе. Яркие кадры о самой большой звезде Галактике Солнце и девяти ее ближайших планетах: Меркурии, Венере, Марсе, Юпитере, Сатурне, Уране, Нептуне, Плутоне, Хароне. Зрители облетят все планеты, смогут увидеть в движении и с разных ракурсов сами планеты и их спутники.

Программа рассчитана на школьников 1-5 классов, продолжительность – 25 минут. Стоимость посещения планетария – 150 рублей с человека, принимаются группы от 5 до 20 человек.

- Обязательно приезжайте - в нашем национальном краеведческом музее, созданном на базе Республиканского музейно-культурного центра, каждый найдёт для себя что-то интересное, - посоветовал глава Хакасии на своей странице в "Одноклассниках".

Первого сентября музей бесплатно распахнет двери для школьников РХ

Фото Хакасского национального краеведческого музея имени Л.Р. Кызласова

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала