top
В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыЖемчужина культуры Хакасии примет гостей из ведущих музеев России

Жемчужина культуры Хакасии примет гостей из ведущих музеев России

8 сентября 2018 г. в 10:26

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Хакасский национальный краеведческий музей имени Л.Р. Кызласова совместно с Российским комитетом Международного совета музеев (ИКОМ России) с 13-го по 15-е сентября проведет в Республиканском музейно-культурном центре Сибирский научно-практический семинар «Актуальное наследие: Локальные и личные истории» в рамках реализации проекта-победителя грантового конкурса Фонда Михаила Прохорова. Об этом сообщают организаторы мероприятия. И гости из ведущих музеев нашей страны к нам съедутся действительно очень серьезные…

Хакасия, 8 сентября: Цель семинара одновременно и сложна, и проста, и благородна – содействовать развитию деятельности сибирских музеев и обмену опытом с музеями других регионов по сохранению, интерпретации и актуализации историко-культурного наследия через призму личных воспоминаний и коллективной памяти.

В предлагаемом семинаре будет сделан акцент на популяризации музейных проектов, способствующих актуализации местного историко-культурного наследия, которое содействует сохранению коллективной памяти и делает музейное пространство привлекательным для различных социальных групп населения и, в особенности, молодого поколения России.

Проведение семинара позволит создать профессиональную площадку для обсуждения успешных музейных экспозиционно-выставочных и образовательных проектов, а также актуальных проблем и задач.

Для выступления с докладами на семинаре приглашены представители ведущих музеев России, имеющие достижения в области рассматриваемой проблемы. В их числе: Музей истории Екатеринбурга, «Остров-град Свияжск» (Республика Татарстан), Тольяттинский краеведческий музей, Музей истории ГУЛАГа (Москва), Музей современного искусства (Пермь), Омский областной музей изобразительных искусств имени М. А. Врубеля, Государственный литературный музей (Москва). В качестве участников семинара – музейные сотрудники Хакасии, Красноярского края, других регионов Сибирского федерального округа.

Жемчужина культуры Хакасии примет гостей из ведущих музеев России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала