top
Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян

В мире

ГлавнаяВ миреОзабоченный французский дельфин утомил пловцов приставаниями

Озабоченный французский дельфин утомил пловцов приставаниями

28 августа 2018 г. в 12:54

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Власти французской деревни Ландевеннек региона Бретань были вынуждены официально запретить жителям этой деревни и приезжающим сюда туристам приближаться к дельфину по кличке Зафар (хотя, похоже, теперь люди и сами не слишком охотно станут подплывать к этому дельфинчику). Местная туристическая достопримечательность, почувствовав, что наступает время размножения, измучила французских пловцов и байдарочников своими весьма недвусмысленными предложениями (самок-то поблизости нет!)…

О запрете приближаться к Зафару сообщает британское издание «The Daily Telegraph», уточняя, что трехметровое морское млекопитающее давно стало чуть ли не символом деревни, оно давно, охотно и весело жило в море вблизи нее. Рядом с деревней находится детская парусная школа – и Зафар очень часто резвилось возле учебных кораблей школы, иногда даже позволяя взрослым и детям кататься на себе, держась за спинной плавник. Радости детишек не было, что называется, предела…

Однако несколько недель назад поведение дельфина существенно изменилось. Парень стал демонстрировать явные признаки полового возбуждения: увидит байдарку или небольшую лодку – и почему-то подумает, что это его вечная любовь, подплывает и трется боками о борта. Естественно, никому из пассажиров или гребцов лодки такое поведение дельфина не нравится, а ударить его веслом по голове никто не решается – вдруг сотрясение мозга получит (да и местная достопримечательность к тому же)!

Дальше – больше. Зафар стал приставать к пловцам и не пускать их на берег, явно делая нехорошие намеки, мол, не плохо бы продолжить наш роман где-нибудь на глубине, а…? В одном случае Зафар приблизился к женщине и носом подбросил ее над водой (насколько красива была женщина, не уточняется).

В итоге, когда поведение водяного и сексуально озабоченного хулигана достигло своего апогея, мэр Ландевеннека запретил нырять и плавать у береговой линии деревни в тех случаях, когда рядом замечен дельфин. Кроме того, согласно постановлению, теперь нельзя подплывать к животному ближе, чем на 50 метров.

Разумеется, Зафар пока читать не умеет, указ мэра ему не указ. Но он уже, вероятно, удивлен, что превратился из всеобщего любимца в отверженного… Впрочем, ученые надеются, что с наступлением осенних холодов сексуальная активность дельфина все-таки сойдет на нет.

Озабоченный французский дельфин утомил пловцов приставаниями

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала