top
В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияБизнес-вумен из Абакана заставили выплатить пособие по уходу за ребенком

Бизнес-вумен из Абакана заставили выплатить пособие по уходу за ребенком

30 августа 2018 г. в 11:28

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Следственный отдел по Абакану управления Следственного комитета РФ по Хакасии завершил расследование и передал в суд уголовное дело, возбужденное в отношении женщины-предпринимателя за отказ от выплаты пособия по уходу за ребенком, сообщается на официальном сайте ведомства.

Хакасия, 30 августа: Следствием было установлено, что с марта по октябрь 2017 года индивидуальный предприниматель, специализировавшаяся на торговле продуктами и получавшая за эту деятельность стабильный и вполне прогнозируемый доход, наотрез отказывалась выплачивать своей работнице пособие по беременности и родам, единовременное пособие при рождении ребенка и пособие по уходу за ребенком.

В сумме за социально безответственной бизнес-вумен скопился долг перед продавщицей в размере примерно 87 тысяч рублей. Во время проведения предварительного следствия образовавшаяся задолженность была погашена подозреваемой в полном объеме.  При этом задержка в платежах расценена, как преступление по ст.145 УК России (полная невыплата свыше двух месяцев пособий работодателем – физическим лицом). В связи с этим обстоятельством  уголовное дело в ее отношении направлено в суд для назначения судебного штрафа.

Бизнес-вумен из Абакана заставили выплатить пособие по уходу за ребенком

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала