top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абазе грабят по-мелкому

В Абазе грабят по-мелкому

31 августа 2018 г. в 14:07

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Следственный отдел по Таштыпскому району СК России по Хакасии завершил расследование уголовного дела по обвинению трех жителей города Абазы в грабеже, совершенном по предварительному сговору с применением насилия, сообщается на сайте Следственного комитета.

Хакасия, 31 августа: По данным следствия в сентябре прошлого года ночью трое молодых абазинцев в возрасте от 15 до 19 лет встретили у одного из магазинов 61-летнего потерпевшего. В состоянии опьянения тот возвращался к себе домой. Зайдя с пожилым мужчиной в подъезд, молодые люди вырвали из его рук сотовый телефон, банковскую карту и к ней документ с пин-кодом.

С похищенным злоумышленники сразу же скрылись, а затем сняли со счета в банкомате две тысячи рублей. При этом общая сумма ущерба потерпевшего составила немногим более 4 тысяч рублей.

Несмотря на то, что ущерб невелик, следствием собрана достаточная доказательственная база, чтобы квалифицировать совершенное молодыми людьми преступление, как грабеж.

В настоящее время дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.

В Абазе грабят по-мелкому

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала