top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоАбакан благоустраивает дворы

Абакан благоустраивает дворы

31 августа 2018 г. в 16:57

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

На состоявшемся сегодня в мэрии рабочем совещании представителям управляющих компаний напомнили, что прием заявок на благоустройство дворов в рамках программы формирования современной городской среды в Абакане завершится в начале сентября, сообщает информотдел городской администрации.

Хакасия, 31 августа: Программа благоустройства дворовых территорий на 2018 год в столице республики практически завершена. В список дворовых территорий, предназначенных для благоустройства, вошло 39 абаканских дворов. Однако у жильцов многоквартирных домов еще есть время подать заявку для участия в голосовании за право войти в перечень территорий, рекомендованных к благоустройству в 2019 году. В следующем году городские власти планируют принять до 65 заявок.

На совещании управляющим организациям рекомендовали разъяснить жильцам важность наличия схемы двора с подземными коммуникациями. Схему можно получить в департаменте градостроительства, она окажет помощь в разработке дизайн-проекта для безопасного размещения игровых элементов. А это очень важно — чтобы те же детские качели не оказались на теплосети или подземных силовых кабелях.

Наиболее перспективными будут признаны заявки, учитывающие возможность создания условий отдыха всех возрастных групп, а также безопасность игровых и спортивных элементов. Кстати, выполнение минимального набора видов благоустройства теперь не обойдется без участия собственников жилья, выраженного как в трудозатратах, так и в финансовых вложениях.

Абакан благоустраивает дворы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала